На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Автомобилистам в Подмосковье напомнили о необходимости замены летней резины на зимнюю

РИАМО – 30 окт. Водителям в Подмосковье напомнили о необходимости замены летней резины на зимнюю, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Оставаться на летней резине небезопасно, так как при плюс 5-7 градусах резина теряет сцепление с трассой и становится более грубой. C учетом конструкционных особенностей зимних шин, оптимальным временем для их установки, по мнению большинства производителей, является недельный период с момента, как температура опустится до плюс 5 градусов», – отмечается в материале.

В ночь на вторник в Москве и Подмосковье образовался снежный покров, на тротуарах и проезжей части местами гололедица.

Гидрометцентр России еще неделю назад посоветовал водителям начать менять летнюю резину на зимнюю на своих автомобилях.

Ранее областное управление МЧС предупредило автолюбителей Московского региона о гололеде на дорогах и призвало к максимальной осторожности при передвижении на личном транспорте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх