На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Для жителей многоквартирных домов Подольска утвердили нормы накопления мусора

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 30 окт. Министерство экологии и природопользования Московской области утвердило нормы накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) для жителей многоквартирных и частных домов региона, изменения вступят в силу с 1 января 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

Постановлением правительства Московской области для Чеховского кластера, в который входит и Подольск, утвержден предельный единый тариф на вывоз ТКО в размере 796,54 рубля за кубометр с учетом НДС. Тариф утвержден для единого регионального оператора, которым на конкурсной основе выбрано ООО «МСК-НТ». Также изменится и сумма платежа за данную услугу для жителей квартир или собственников индивидуальных домов.

«С 1 января 2019 года услуга по вывозу ТКО выводится из раздела ставки за содержание и ремонт в раздел коммунальной услуги. В платежном документе она будет выделена отдельной строкой. Распоряжением министерства экологии и природопользования Московской области были утверждены и нормы накопления для жителей многоквартирных домов, и собственников частных домов. Так, норма составляет 0,087 кубометров в год, а по крупногабаритным отходам – 0,027 кубометров в год», – говорится в сообщении.

Размер ежемесячной оплаты данной услуги будут рассчитывать по следующей формуле: нормы накопления будут умножать на тариф, затем на площадь квартиры или дома, а после делить на 12 месяцев. Тариф был установлен правительством Московской области, в основе которого утвержденные расчеты и методики.

Также с 1 января будущего года услуга по вывозу ТКО будет являться регулируемым видом деятельности, а решение о том, что жители частных домовладений будут платить также с квадратного метра площади, было принято на региональном уровне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх