На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Свыше 5,8 тыс нарушений при уборке снега ликвидировали в Подмосковье в 2018 г

РИАМО - 13 фев. В Московской области устранили более 5,8 тысячи нарушений по зимней уборке в прошлом году, вывезено порядка 1,5 миллиона кубометров снега, сообщил в среду журналистам начальник территориального управления Госадмтезнадзора Подмосковья Сергей Орлов.

«По предписаниям инспекторов в 2018 году в ходе операции «Зимняя уборка» было устранено более 5,8 тысячи нарушений по зимней уборке. В том числе очищено от снега и наледи 1 312 дорог и улиц в городах и населенных пунктах, расчищено около 220 пешеходных зон, 850 тротуаров, 580 мест отдыха и общественных пространств», - сказал Орлов.

Он отметил, что с территории региона вывезено около 1,5 миллионов кубометров снега, расчищены 356 дорог в отдаленных деревнях и проездов к дачным поселкам, более 3,2 тысячи парковочных мест.

«Около транспортно-пересадочных узлов расчищено около 3 тысяч машиномест для транзитного пассажирского транспорта, что значительно снизило нагрузку на дороге в час пик. Организована очистка и обработка от наледи более 1,4 тысячи дворовых территорий», - добавил Орлов.

Кроме того, в жилых микрорайонах налажена регулярная уборка снега. Например, очищено более 6,8 тысячи парковочных мест.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх