На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Воробьев отметил важность благоустройства общественных пространств Подмосковья

РИАМО - 20 мая. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в понедельник провел совещание с руководящим составом областного правительства, в ходе которого отметил важность работы по благоустройству общественных пространств в регионе, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья. 

«Мы в субботу были с «Московским комсомольцем» в Королеве – благоустроенный и чистый город. Я общался с жителями, большой запрос на чистоту подъездов, дворов, состояние детских площадок. Задача блока ЖКХ, муниципальных руководителей – обеспечить активную работу и поддержку комфортного состояния наших городов», – сказал Воробьев.

В ходе совещания также обсуждался дорожный ремонт, который в связи с благоприятными погодными условиями в этом году стартовал раньше срока.

«Вопрос качества дорог, особенно во дворах, является темой «номер один». Обращаю внимание, что качество региональных и муниципальных дорог хорошее, достойное, а вот тема ям во дворах у нас существует. Необходимо форсированно решить проблемы по обращениям граждан», – отметил губернатор.

На совещании отдельное внимание также уделили вопросу организации летнего отдыха детей и подростков.

«В Подмосковье будет большое количество детей в летних лагерях. Наша задача – на этой неделе заслушать сообщения о готовности всех учреждений, которые традиционно принимают детей на летний период», – заключил глава региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх