На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Десять коронавирусных больных в Подмосковье находятся на ИВЛ

РИАМО - 8 апр. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев доложил президенту России Владимиру Путину о количестве и состоянии больных коронавирусной инфекцией в регионе, сообщается на сайте Кремля.

В среду президент РФ Владимир Путин провел видеосовещание с главами российских регионов по вопросам борьбы с коронавирусом.

«У нас на сегодня ситуация какая? 550 случаев на сегодняшний день, рост после введения самоизоляции (карантином мы его не называем) составляет где-то 17-20%. Всего, казалось бы, в стационаре находятся 170 человек, но и федеральный Минздрав, и мы прекрасно понимаем, что успокаиваться ни в коем случае нельзя. У нас всего десять на ИВЛ лежит, и семь – на кислороде», - сказал Воробьев.

Он отметил, что сейчас в Подмосковье делается почти 3 тысячи тестов на коронавирус в сутки, а к 15 апрелю эта цифра вырастет до 6 тысяч.

Также Воробьев сообщил, что в регионе готовятся ввести дополнительно 7,7 тысячи коек для лечения инфицированных больных.

Всего на данный момент в Московской области зафиксировано 549 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе 95 случаев выявили за последние сутки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх