На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 1 тыс человек примут участие в международном фестивале науки в Подмосковье

РИАМО - 5 фев. Четвертый по счету международный фестиваль науки в Подмосковье начнет работу 8 февраля, в нем примут участие ученые, общественные деятели, преподаватели и исследователи, всего порядка тысячи человек, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«Восьмого февраля в Московском государственном областном университете пройдет открытие IV Международного фестиваля науки. В нем планируется участие порядка 1 тысячи человек», – сказала Забралова.

По ее словам, в рамках фестиваля состоятся панельные дискуссии, научные мастер-классы и увлекательные лекции ведущих ученых России и зарубежных стран, выставки научных достижений, симпозиумы, семинары и круглые столы.

«Фестиваль продлится до 28 февраля. Мы проводим его с целью развития научного потенциала Подмосковья. Мероприятия такого формата способствуют дальнейшему укреплению международных научных связей, а также помогают узнать больше о научных достижениях заслуженных ученых и молодых исследователей. Мы традиционно проводим его на площадке Московского областного университета. Вход на фестиваль будет свободным для всех желающих», – отметила Забралова.

В фестивале примут участие ученые, общественные деятели, преподаватели, аспиранты, молодые исследователи, руководители образовательных организаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх