На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Десять промышленно‑производственных кластеров планируют создать в Подмосковье

РИАМО - 17 окт. Вокруг крупных предприятий в Подмосковье планируют создать десять промышленно-производственных кластеров, сообщил журналистам в среду заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев.

«Мы сейчас говорим о возможности создания кластеров вокруг крупных промышленных производств, таких у нас на территории должно быть около десяти. Мы в настоящий момент смотрим, какие локации будут наиболее успешными, чтобы размещать в непосредственной близости от промышленных компаний, территории, которые будут привлекать малые и средние компании», - сказал Буцаев.

Он добавил, что первый кластер появится в Клину, над ним сейчас идет работа.

В среду делегация Московской области во главе с Денисом Буцаевым встретилась с членами бельгийско-люксембургской торговой палаты. Стороны обсудили преимущества реализации инвестпроектов в Московской области.

Буцаев рассказал, что на территории Подмосковья работают 14 бельгийских компаний, некоторые из них готовы расширяться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх