На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье могут создать протонный центр

РИАМО - 17 окт. Протонный центр планируют создать в Подмосковье, но конкретных сроков и инвесторов пока нет, сообщил журналистам в среду заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев.

«Мы рассчитываем на то, что у нас появится инвестор для подобного рода объекта (протонного центра - ред.) Это очень дорогостояще, с одной стороны, высокотехнологично. С другой стороны, протонный центр позволит обеспечивать лечение онкологических заболеваний на совершенно новом уровне», - сказал Буцаев.

По его словам, в России реализован один частный протонный центр и один государственный.

«Мы считаем, что у Московской области хорошая локация, чтобы попробовать сделать такой проект на территории нашего региона. В настоящий момент говорить об этом рано, нам необходимо, помимо нахождения инвестора, еще и просчитать потребности не только нашего региона, но и соседних: обеспечат ли спрос на подобного рода услуги», - сказал Буцаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх