На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Штрафы на 240 тыс руб выписали за нарушения при эксплуатации аттракционов в Подмосковье

РИАМО – 20 мая. По итогам операции «Аттракцион» в Подмосковье проверено более 650 развлекательных точек, сумма штрафов составила 240 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

В регионе завершилась профилактическая операция «Аттракцион – 2019». Она проводилась с 17 апреля по 17 мая управлением Гостехнадзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«В ходе операции состоялась усиленная проверка соблюдений требований безопасной эксплуатации аттракционов на территории Московской области. Проверено и допущено к эксплуатации 658 единиц техники из 893 состоящих на учете аттракционов», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

Он подчеркнул, что во время проверки выявлено 27 случаев административных нарушений при эксплуатации аттракционов.

На предпринимателей было выдано 106 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.

Кроме того, выявлены случаи эксплуатации аттракционов без прохождения технического осмотра в городских округах Химки, Воскресенск и Солнечногорск; не зарегистрированных в установленном порядке в городских округах Клин, Красногорск, Солнечногорск и Мытищи; с нарушениями требований государственного стандарта в городских округах Химки, Реутов, Серпухов, Орехово-Зуевский городской округ.

На должностных лиц, ответственных за безопасную эксплуатацию аттракционов наложены административные штрафы. Собственникам аттракционов выданы предписания об устранении нарушений с установлением сроков их устранения.

«Анализ результатов проведения операции показал, что в этом году владельцы аттракционов более ответственно подошли к подготовке аттракционов к сезонной эксплуатации. В результате чего, не выявлено ни одного случая травматизма людей в парках культуры и отдыха, на открытых площадках, в зданиях торгово-развлекательных комплексов и центров Подмосковья», – разъяснил глава Минсельхозпрода.

Разин добавил, что контроль за техническим состоянием аттракционов в Московской области будет продолжен и после проведения профилактической операции в рамках плановых осмотров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх