На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 1,4 тыс многодетных семей региона получили бесплатные участки земли в 2018 г

РИАМО - 22 окт. С начала 2018 года в Московской области бесплатную землю получили 1430 семей с тремя и более детьми, бесплатными участками обеспечены 62% всех нуждающихся многодетных семей региона, говорится в сообщении пресс-службы Минмособлимущества.

Лидерами 2018 года по обеспечению многодетных семей стали Фрязино, Серпухов, Дмитровский округ, а также Раменский район, которые в текущем году обеспечили более 100 многодетных семей своего муниципалитета.

«С 2011 года земли получили 22798 семей с тремя и более детьми из поставленных на учет 36881. Таким образом, с учетом постоянного роста рождаемости и увеличения очереди на предоставление участков, обеспечено 62% всех нуждающихся многодетных Подмосковья. Отмечу, что уже несколько лет мы не позволяем данному проценту снизиться, несмотря на то, что каждый месяц очередь нуждающихся в земле многодетных в Подмосковье увеличивается в среднем на 350 семей», - сказал исполняющий обязанности министра имущественных отношений Московской области Алексей Вьюрков.

Он подчеркнул, что наряду с предоставлением земельных участков многодетным семьям муниципалитеты ведут активную работу и по формированию земельных участков.

На текущий момент сформировано 2311 земельных участков для предоставления многодетным семьям региона, еще 2679 участков находятся в стадии формирования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх