На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Неврологическое отделение откроется в областной детской больнице в Подольске

РИАМО - 31 мая. В Московской областной детской больнице 1 июня открывается неврологическое отделение, оно рассчитано на круглосуточное пребывание 20 пациентов, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«В Московской областной детской больнице идут последние приготовления к открытию неврологического отделения. Уже 1 июня, в День защиты детей, больница примет первых пациентов круглосуточного стационара», — сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Он добавил, что в скором времени количество коек увеличится с 20 до 40. В отделении будут работать квалифицированные специалисты: неврологи, педиатры, психологи.

«Открытие в Подольске детского неврологического отделения – большое подспорье для всех родителей, чьи дети имеют заболевания нервной системы и нарушения развития речи. Для лечения и реабилитации маленьких пациентов в Московской областной больнице созданы необходимые условия: современное оборудование, кабинеты физиотерапии, гала-камера, зал механотерапии», — рассказал Матвеев.

Медпомощь в Московской областной детской больнице можно получить бесплатно по направлению из поликлиники, имея при себе полис ОМС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх