На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 50 предприятий АПК модернизируют в этом году в Подмосковье

РИАМО - 23 июн. В текущем году в Подмосковье планируют создать, реконструировать и модернизировать не менее 50 предприятий агропромышленного комплекса (АПК), говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья. 

«До конца года сельхозтоваропроизводители и предприятия пищевой промышленности региона планируют реализовать порядка 50 объектов АПК. Общий объем инвестиций составит не менее 42 миллиардов рублей», — отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

Он уточнил, что в этом году введут в эксплуатацию такие крупные объекты, как вторая очередь оптово-распределительного центра «Трио Инвест» (АПХ «Мираторг») в Домодедове, молочно-товарная ферма на 3550 скотомест «Ступинская Нива» в Ступине, тепличный комплекс «ТК Подмосковье» в Воскресенске и тепличный комплекс «Агрокультура Групп» в Кашире.

Кроме того, в эксплуатацию введут производственный комплекс по изготовлению хлебобулочных изделий «Коломенское поле» в Подольске, корпус по производству цельномолочной продукции и сыра ЗАО «Озерецкий молочный комбинат» в Дмитровском городском округе, а также завод по производству булочек для гамбургеров и хотдогов «Гипфель» в Подольске. 

Благодаря вводу предприятий появится не менее 2,2 тысячи новых рабочих мест для жителей региона. 

Для систематизации информации создана электронная система сопровождения инвестиционных проектов. Каждый проект находится на сопровождении сотрудников Минсельхозпрода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх