На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Минобороны откроет медцентр для пациентов с коронавирусом в Подольске

РИАМО - 17 апр. Два многофункциональных медцентра для лечения пациентов, зараженных коронавирусом, планируют открыть в Одинцове и Подольске до конца апреля, заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

«Мы ведем строительство 16 многофункциональных медицинских центров в 15 субъектах России. Центры строятся на базе госпиталей министерства обороны. Они позволят ввести 1,6 тысячи мест. <...> Работы будут выполнены в два этапа», — сказал Шойгу в ходе видеосовещания с президентом РФ Владимиром Путиным.

По его словам, до 30 апреля будет завершено строительство восьми центров — в Одинцове, Подольске, Нижнем Новгороде и других городах.

Он отметил, что все центры укомплектованы специальным медицинским оборудованием, в том числе аппаратами ИВЛ и средствами реанимации. Там будут работает специалисты военных госпиталей, которые прошли дополнительное обучение.

«До 15 мая построим оставшиеся восемь (учреждений - ред.)», — заключил Шойгу.

Коронавирус в России. Ежедневные сводки>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх