На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 1,1 тыс процедур ЭКО выполнили в Подмосковье в I квартале 2019 года

РИАМО - 7 мая. Свыше 1,1 тысячи тысяч процедур экстракорпоральных оплодотворений (ЭКО) провели в клиниках Московской области в первом квартале текущего года, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«В январе – марте этого года жительницам Московской области провели более 1,1 тысячи процедур экстракорпорального оплодотворения в рамках ОМС. Кроме того, в данный период благодаря ЭКО на свет появилось 356 детей», – заявил министр здравоохранения региона Дмитрий Матвеев.

Он отметил, что получить данную услугу в Подмосковье можно бесплатно, оформив квоту. Жительницы региона могут выполнить процедуру ЭКО в учреждениях здравоохранения не только Московской области, но также Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Калужской области, Рязани и Твери – всего в 32 медорганизациях.

«Экстракорпоральное оплодотворение позволяет претворить в жизнь мечты многих женщин о материнстве. Сегодня возможности попасть на процедуру не нужно ждать месяцами. Длительность ожидания составляет не более 30 дней. В этом году в Подмосковье планируется выполнить 5,6 тысячи ЭКО по ОМС», – дополнил министр.  

ЭКО представляет собой оплодотворение вне тела человека: яйцеклетки и сперматозоиды изымаются, оплодотворение происходит в лабораторных условиях. Затем оплодотворенные яйцеклетки помещаются в инкубатор на 5–6 дней и в процессе деления подсаживаются в матку. Процедура используется во всем мире уже почти 40 лет. Для многих пар – это единственный способ завести детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх