На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

С приходом похолодания в Московском регионе появились снегири

РИАМО – 27 окт. В Подмосковье и Москве с приходом похолодания появились снегири, их можно наблюдать вблизи населенных пунктов, также уже прилетели чечетки, сообщил РИАМО председатель Московского областного отделения Союза охраны птиц России Виктор Зубакин.

«Снегири сейчас стали гораздо чаще отмечаться в населенных пунктах вне леса. Надо помнить, что есть снегири, которые гнездятся у нас в Московской области. Зимой они становятся более заметными, потому что они из лесов перекочевывают поближе к населенным пунктам. Плюс к этому с севера подлетают также и северные снегири, которые гнездились в таежной зоне», - сказал Зубакин.

Он отметил, что первые снегири с севера появились в Московском регионе около двух недель назад. Со временем их количество еще увеличится.

По его словам, также прилетели чечетки, которые обычно гнездятся в таежной зоне. Помимо этого, около трех недель назад в Москве и Подмосковье появились свиристели.

Орнитолог отметил, что также в Москве и Подмосковье остались некоторые перелетные птицы. В частности, до замерзания водоемов в регионе остались водоплавающие пернатые. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх