На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковье намерено войти в тройку лидеров по экспорту сельхозпродукции в России

РИАМО - 9 окт. Подмосковные власти намерены в течение пяти лет вывести регион в тройку лидеров по России по объему экспорта сельскохозяйственной продукции, сообщил журналистам во вторник заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев.

Во вторник в Москве проходит форум «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее», в котором принимают участие представители федеральной и региональной власти, иностранных и российских компаний и организаций.

Он отметил, что достичь таких показателей планируют в течение пяти лет.

Ранее Буцаев сообщил, что в регионе займутся глубокой переработкой сельскохозяйственной продукции. Для этого намерены создать кластеры по переработке овощей, зерна и мяса. При этом предприятия будут ориентироваться на экспорт в регионы России и другие страны, поэтому кластеры планируют разместить рядом с крупнейшими транспортно-логистическими центрами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх