На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

РПЦ проведет онлайн‑трансляции богослужений во время режима самоизоляции

РИАМО - 9 апр. Русская православная церковь (РПЦ) приняла решение о проведении онлайн-трансляций богослужений на время самоизоляции, трансляции будут доступны на официальном сайте Московского Патриархата, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области. 

«В эти дни мы лишаемся возможности быть вместе за любимыми всеми нами великопостными богослужениями. Понесем, братья и сестры, временные лишения ради сохранения жизни и здоровья наших ближних», – сказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Он призвал всех верующих в ближайшие дни до особого патриаршего благословения воздержаться от посещения храмов.

«Я 51 год проповедую с кафедр, призывая людей приходить в храмы, преодолевать тяготение собственной злой воли и внешних обстоятельств. Этому призыву я посвятил всю свою жизнь! Надеюсь, вы понимаете, как трудно мне сегодня сказать: воздержитесь от посещения храмов», – добавил патриарх Кирилл.

Трансляции богослужений на Вербное воскресенье, в Страстную седмицу и Пасху будут доступны на официальном сайте Московского Патриархата. Также их можно будет посмотреть в личном аккаунте Святейшего патриарха и на странице проекта «Поговори со священником».

Онлайн-трансляции также можно посмотреть на телеканалах «Союз» в YouTube и «Спас». В праздник Светлого Христова Воскресения богослужение покажут Первый канал и «Россия 1». Расписание богослужений можно посмотреть на сайте Патриархии.

По последним данным в России число инфицированных коронавирусом превысило отметку в 10 тысяч человек. Выздоровели 698 человек. Гражданам страны рекомендовано оставаться дома и соблюдать режим изоляции до 1 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх