На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Свыше 100 различных вопросов бизнеса решили в Подмосковье с начала года

РИАМО – 29 мая. Более 100 вопросов предпринимателей решено в этом году по итогу ежемесячных встреч в правительстве Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Около 50 предпринимателей региона, а также представители органов исполнительной власти в среду приняли участие во встрече зампреда правительства Московской области Вадима Хромова с бизнесом. В общей сложности, по его словам, было задано 24 вопроса.

«Радует, что количество общих и распространенных вопросов уменьшается, а это значит, что мы эффективно решаем старые и закоренелые проблемы бизнеса. Сегодня было 17 новых вопросов, разобрали семь старых, часть из которых требует длительного решения, но есть и те вопросы, которые органы исполнительной власти не могут помочь решить. Бизнесмены к нам обращаются с проблемами, которые должны решаться в судебном порядке, здесь мы можем оказать только правовую и консультативную помощь», – заявил Хромов.

Он добавил, что всего с начало года удалось решить более 100 различных вопросов бизнеса.

«Традиционно, основной вопрос встреч с бизнесом – земельно-имущественный, часть вопросов касалась подключения инженерной инфраструктуры, интересные вопросы были по поддержке промышленности, как при создании новых промышленных производств, так и при модернизации существующих», – перечисляется в материале.

Также прозвучали вопросы, связанные с добычей полезных ископаемых и с организацией транспортного сообщения по водным путям.

Хромов подчеркнул, что эта тема крайне интересна, и, если удастся возобновить такое сообщение, это будет очень хорошо для Московской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх