На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Власти Подмосковья поддержат застройщиков в текущей сложной экономической ситуации

РИАМО - 25 мар. Власти Московской области вместе с застройщиками планируют подготовить комплекс мер поддержки, чтобы строительство в регионе шло в штатном режиме, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищной политики Подмосковья.

Заместитель председателя правительства Московской области Максим Фомин провел совещание с представителями строительных фирм региона. Главная задача -  понять, какие административные меры могут быть приняты для того, чтобы сохранить текущие темп и объем строительства в Московской области.  

«Задача правительства Московской области – достигнуть показателей, определенных национальным проектом на 2020 год. Наш приоритет  – развитие индивидуального жилищного строительства. Однако на многоквартирные дома сегодня приходится более половины от объема вводимого жилья в Московской области. Поэтому нам нужно понять, с какими трудностями сегодня могут столкнуться застройщики в текущей экономической ситуации, и совместно разработать комплекс мер для того, чтобы строительство в регионе шло в штатном режиме», - сказал Фомин. 

По словам застройщиков, пока ситуация на строительном рынке стабильная и они делают все возможное, чтобы не отодвигать сроки сдачи объектов.

«Мы детально анализируем действующие и запланированные контракты на предмет рисков изменения цен, а также использования импортных и отечественных комплектующих. Можно с уверенностью сказать, что ситуация на строительных объектах компании стабильная. Мы делаем все, чтобы наши клиенты получили ключи от квартир в срок», - прокомментировала вице-президент ГК «Инград» Юлия Вавилина.

Также застройщики заверили, что на строительных площадках проводится утренний фильтр температуры тела рабочих для того, чтобы не допускать больных сотрудников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх