На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Обсерваторы Подмосковья приняли более 3,5 тыс россиян за 2 месяца

РИАМО - 3 июн. Со второго апреля в обсерваторах Московской области проходили самоизоляцию более 3,5 тысяч россиян, вернувшихся из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, 2,5 тысячи из них уже завершили 14-дневный карантин, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Подмосковья.

«В начале апреля, когда правительство Российской Федерации начало вывоз наших соотечественников из-за рубежа, в Подмосковье подготовили более десятка обсерваторов. Под размещение людей оборудовали пансионаты и санатории, находящиеся в областной собственности, а также частные гостиницы», — сказала глава Минмособлимущества Наталья Адигамова.

После приземления в аэропортах Подмосковья граждане проходят медицинский контроль, после чего их доставляют либо домой, если человек живет в столице, Подмосковье или ближних регионах, либо в обсерваторы для соблюдения изоляции.

Через две недели россиян, у которых не выявили коронавируса, доставляют в аэропорты или на вокзалы, откуда они могут отправиться домой. Некоторые регионы РФ забирают жителей из Подмосковья на собственном транспорте.

Трансфер людей до места прохождения самоизоляции обеспечивает министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и Московское областное БТИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх