На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье начали записывать детей в кружки и секции на новый учебный год

РИАМО - 14 мая. Запись детей в кружки и секции началась в Подмосковье, приступить к занятиям ребята смогут с сентября, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Московской области.

«С 12 мая в учреждениях дополнительного образования Московской области началась запись детей на программы дополнительного образования на новый учебный год. В регионе огромный выбор кружков, родители и школьники смогут найти занятия на любой вкус и приступить к обучению уже с сентября», – сказала министр образования региона Ирина Каклюгина.

Она добавила, что на сайте навигатора дополнительного образования Московской области new.dop.mosreg.ru родители смогут найти подробную информацию о кружках и секциях региона. Там есть специальный подбор секций и поиск.

По ее словам, найти занятие ребенку там можно очень быстро и удобно. В личном кабинете пользователь может посмотреть всю историю записей на кружки, отложить понравившийся вариант, а в будущем – пройти ребенку профориентационное тестирование, по результатам которого система сама порекомендует подходящие кружки.

Каклюгина отметила, что родители задают вопросы, касающиеся вступительных испытаний на программы в музыкальных и художественных школах с учетом режима ограничений.

«Важно понимать, что заявку можно подать сейчас, она не потеряется и будет находиться в работе до снятия ограничений и приглашения вас на прохождение вступительных испытаний», – подчеркнула она.

Министр считает, что сейчас в приоритете – обеспечение максимального удобства и безопасности детей и родителей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх