На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Представитель Подольска стал победителем чемпионата мира по пауэрлифтингу

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 8 окт. Спортсмен из Подольска Вадим Сурков победил в чемпионате мира по пауэрлифтингу, который проходил в Москве, сообщается в группе «МУ Молодежный Центр «Ровесник» в соцсети «ВКонтакте».

В Москве с 4 по 7 октября прошел чемпионат мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и армлифтингу. В нем приняли участие более 800 спортсменов из более 30 стран, таких как Россия, Великобритания, Украина, Иран, Франция, Белоруссия. Подольск представлял воспитанник молодежного центра «Ровесник» Вадим Сурков.

«Суркову 17 лет. В дисциплине «жим штанги лежа», с прохождением допинг-теста, подольский спортсмен смог одолеть вес в 145 килограммов и впервые перевыполнить норму кандидата в мастера спорта, завоевав первое место и золотую медаль чемпионата в своей возрастной категории», – отмечается в сообщении.

Спортсмен из городского округа начал заниматься пауэрлифтингом в молодежном центре с 2017 года. Тренером-инструктором является Дмитрий Агапов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх