На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

55 животных из центра реабилитации «Юна» нашли хозяев в ходе выставки

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 8 окт. Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна» Подольска нашел хозяев для более 50 кошек и собак на выставке в Москве, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалита.

Подольский центр реабилитации временно бездомных животных «Юна» 7 октября провел 10-ю выставку-пристройство животных в центре современного искусства «Винзавод» в Москве. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню защиты животных, который отмечается 4 октября.

«На протяжении всего дня посетителей ожидала не только встреча с животными центра «Юна», но и множество развлечений: творческие мастер-классы, благотворительный маркет, детская зона и многое другое. Всего в ходе мероприятия на выставке удалось пристроить в добрые руки 40 кошек и 15 собак», – отмечается в сообщении.

Центр «Юна» открылся в Подольске 13 сентября и представляет собой комплекс зданий, в которых животные помимо проживания и питания, получают возможность пройти полную реабилитацию. На его территории построен вольерный комплекс с внутренними и наружными отделениями, оборудованы выгульные площадки и многое другое.

Сейчас на реабилитации в центре находятся порядка 100 животных, с которыми работают 35 человек – ветеринарные врачи, зоопсихологи, кинологи, специалисты по пристройству и волонтеры. Благодаря деятельности центра, более 200 временно бездомных кошек и собак нашли новые семьи и обрели дом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх