На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Рекордное число нарушений ПДД зафиксировали в Подмосковье в начале вынужденных каникул

РИАМО - 30 мар. Количество нарушений правил дорожного движения на подмосковных дорогах за неделю увеличилось в два раза и достигло 680 тысяч, рекордное число нарушений зафиксировали в самом начале «коронавирусных» каникул, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Ранее президент РФ Владимир Путин объявил дни с 28 марта по 5 апреля выходными. Данная мера позволит сдержать распространение коронавируса.

«Из-за массового наплыва дачников количество нарушений выросло более чем в два раза, при этом ежедневно комплексы фиксируют более 100 тысяч нарушений. Рекордное число нарушений за все годы работы системы фотовидеофиксации выявлено в субботу, 28 марта», – сказал заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Королев.

Замминистра отметил, что за последнюю неделю в Подмосковье на 18% выросло число автомобилей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года трафик вырос в полтора раза. Однако в минувшее воскресенье, 29 марта, зафиксировано снижение количества транспортных средств на дорогах.

Всего с начала года в регионе зафиксировано более 3,8 миллиона нарушений со стороны водителей, что на 48% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Такие темпы роста нетипичны для марта, подобный стиль вождения характерен для летнего периода.

Число ДТП за неделю выросло в Московской области на 59%. Самым частым видом аварий с тяжелыми последствиями являются столкновения. Они составляют 55% от общего числа ДТП. Аварии случаются, поскольку водители не учитывают световой день и не сбавляют скорость. Фиксируемый скоростной режим обычно соответствует июлю-августу.

Минтранс Подмосковья напомнил, что на дорогах в регионе работают 1,5 тысячи комплексов фотовидеофиксации. Ежедневно 200 передвижных комплексов меняют места дислокации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх