На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковье стало лидером в РФ по количеству перерабатывающих сельхозпредприятий

РИАМО - 10 окт. В Московской области располагается самое большое в стране количество перерабатывающих предприятий, сообщил журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

«Сельское хозяйство есть, оно активно развивается. Мы год к году увеличиваем объемы производства сельхозпродукции, в переработке мы не стоим на месте: по перерабатывающей промышленности мы регион номер один - самое большое количество перерабатывающих предприятий находится в Московской области и традиционно кормит большую армию жителей Московской области и жителей нашей столицы», - сказал Разин.

Он отметил, что на выставке «Золотая осень» Подмосковье представит свои лучшие достижения.

«Традиционно участвуем в выставке «Золотая осень», конечно же, мы показываем все то, чем гордится наш регион. В этом году мы попытались сделать акцент на то, что любой покупатель Москвы и Московской области в магазине, на прилавке каждый день видит подмосковные продукты - это и молоко, и сметана, и рыба, и мясо, и овощи», - добавил Разин.

Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень-2018» стартует в Москве в среду. В рамках мероприятия Подмосковье планирует подписать ряд инвестиционных соглашений, в частности, по строительству животноводческих и тепличных комплексов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх