На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковным фермерам рассказали, как получить господдержку

РИАМО - 17 мая. Представители порядка 30 крестьянско-фермерских хозяйств приняли участие в дискуссии по вопросам развития сельского хозяйства в регионе на встрече в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области, говорится в сообщении пресс-службы профильного министерства.

Глава ведомства Андрей Разин подчеркнул, что сельхозпроизводители не полностью пользуются помощью государства, которая им оказывается. 

«Государство представляет только по линии министерства более 70 вариантов поддержки бизнеса в сельском хозяйстве. А ведь есть еще банки, фонды и другие подразделения правительства области, которые также поддерживают наших аграриев», – подчеркнул министр.

По его словам, необходимо донести данную информацию до большинства фермеров в понятных и доступных формах, а также оказать практическую помощь при оформлении документов на получение субсидий и грантов

Сотрудники Минсельхозпрода призвали представителей фермерских хозяйств активнее включиться в программы, реализуемые в этом направлении в Подмосковье, а власти региона всячески поддержат все начинания сельхозпроизводителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх