На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителей Подмосковья без масок в общественных местах начнут штрафовать

РИАМО - 22 мая. В Московской области жителей начнут штрафовать за отсутствие масок в общественных местах, масочный режим ужесточается, сообщил в пятницу губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Ранее губернатор подписал постановление, согласно которому рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты при любом выходе на улицу. Ношение масок или респираторов обязательно в магазинах, аптеках, в общественном транспорте, на вокзалах и в других общественных местах. Такие меры вводятся из-за ситуации с коронавирусом.

«Ужесточаем масочный режим. Если была строго рекомендательная норма и предполагала только замечание, то мы ужесточаем – вводим штраф за то, что человек появляется без маски. Безусловно, если пропуск отменяется, то ты можешь выйти на улицу, но массовые собрания, все, что предполагает скопление людей, должно быть исключено», - сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».

Он напомнил, что в Подмосковье до сих пор закрыты детские площадки и городские парки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх