На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Городская школа вожатых открылась в молодежном центре Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 10 фев. В молодежном центре «Максимум» Подольска в воскресенье открылась IV городская школа вожатых, на участие в проекте подали заявки свыше 120 человек, сообщила «РИАМО в Подольске» главный эксперт комитета по делам молодежи администрации округа Евгения Котова.

В 2016 году в Подольске был реализован пилотный проект «Школа вожатых». Его выпускники в составе педагогического отряда «Подольск» в каникулы работали в центре «Родина». Позднее организаторы решили продолжить эту практику и расширить школу. Программа была разработана и реализована подольской организацией «Российский союз молодежи» (РСМ) в сотрудничестве с комитетом по делам молодежи администрации округа.

«Сегодня, 10 февраля, в молодежном центре «Максимум» в Подольске открылась IV городская школа вожатых, на участие в которой подали заявки более 120 человек. Как показывает практика, многие ребята приходят в эту школу не только для того, чтобы стать вожатыми, но и для того, чтобы найти друзей, познакомиться со сверстниками и так далее. Ожидается, что обучение в итоге пройдут около 80 человек», - сказала Котова.

По ее словам, количество желающих получить обучение в ходе работы школы может прибавиться.

Она пояснила, что выпускники школы вожатых в возрасте от 18 лет будут работать вожатыми в лагерях округа. Участники, которые не достигли совершеннолетия, смогут работать в школьных лагерях, а также участвовать в различных мероприятиях и набираться опыта. 

Финалом школы вожатых станет итоговое тестирование и устное собеседование с руководителями проекта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх