На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске задержали двух сестер, похищавших товары из магазина

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 14 мая. В Подольске сотрудники Росгвардии задержали двух сестер, которые подозреваются в краже продуктов и косметики из супермаркета в микрорайоне Климовск, данный случай не единичный, говорится в сообщении пресс-службы Росгвардии по Московской области.

Инцидент произошел в одном из супермаркетов микрорайона Климовск. Сотрудники Росгвардии задержали двух сестер, которые в большом объеме похищали товары. Злоумышленниц установили по записям камер видеонаблюдения. Подозрительные действия одного из покупателей и кассира заметил охранник магазина, который и нажал на кнопку тревожной сигнализации.

«Экипаж группы задержания Подольского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области прибыл на место и задержал подозреваемую. В ходе разбирательства было установлено, что женщина, пытавшаяся вынести из магазина продукты и косметику на 18 тысяч рублей, на кассе оплатила лишь стоимость упаковки жевательной резинки. Также в ходе проверки документов правоохранители выяснили, что кассир и покупатель являются сестрами», – говорится в сообщении.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, сотрудники выяснили, что этот случай не единичный. Сумма ущерба устанавливается. Росгвардейцы задержали обеих женщин и передали их сотрудникам полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх