На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 1 тыс дружинников задействуют в Подмосковье в День народного единства

РИАМО - 30 окт. В День народного единства в Московской области для обеспечения безопасности планируется привлечь более 1 тысячи дружинников и свыше 150 казаков, сообщил РИАМО представитель пресс-службы Главного управления региональной безопасности Подмосковья.

День народного единства в России ежегодно отмечают 4 ноября. Этот праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

«В День народного единства планируется привлечь более 1 тысячи дружинников и более 150 казаков», - сказал собеседник агентства.

В честь праздника в Подмосковье пройдут различные фестивали, акции и другие мероприятия. Так, в честь Дня народного единства в подмосковных Химках пройдет праздничный форум, в программе форума — историческая инсталляция на темы военной истории России, лекции, концерт, фотовыставка и другие мероприятия.

Люберцы же присоединятся к акции «Ночь искусств». В рамках акции на различных площадках - в библиотеках и домах культуры, музеях, музыкальных школах, галереях, концертных залах – можно будет поучаствовать в мастер-классах, посетить экскурсии, концерты, выставки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх