На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Количество жалоб в УФАС на недобросовестную рекламу растет в Подмосковье на 15% в год

РИАМО - 22 окт. Количество обращений в управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области, которые связаны с нарушениями в сфере рекламы, ежегодно возрастает на 10-15%, сообщил в интервью РИАМО заместитель руководителя подмосковного УФАС России Дмитрий Стрельников.

«Ежегодно количество обращений, связанных с недобросовестной рекламой, возрастает на 10-15%. Это обусловлено разными обстоятельствами, в том числе и экономической ситуацией, но в первую очередь - правовой безграмотностью субъектов», - сказал Стрельников.

По его словам, каждый участник рынка старается занять свою нишу и для достижения максимального эффекта и привлечения большего количества потребителей некоторые из них прибегают к агрессивной рекламе, нарушая закон.

Полную версию интервью читайте на сайте РИАМО>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх