На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Пестов поручил решить проблемы, озвученные во время встречи старост деревень

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 3 окт. Глава Подольска Николай Пестов поручил профильным подразделениям администрации решить ряд проблем, которые были озвучены на встрече старост сельских поселений, в том числе по ремонту дорог, установке освещения, строительства водопроводов, сообщается на сайте администрации горокруга. 

Второго октября Пестов вместе со своими заместителями Сергеем Ивановым, Владиславом Лукьяненко, руководителями профильных управлений и комитетов администрации и структурных подразделений в микрорайонах провел рабочую встречу со старостами сельских населенных пунктов муниципалитета. Встреча имела важное значение в связи с формированием нового состава старост.

«В ходе встречи участники обсудили ряд проблемных вопросов, в том числе ремонт дорог; места, требующие уличного освещения; строительство водопроводов, сетей канализации, транспортное сообщение, чистку и содержание водоемов, установку новых детских игровых и спортивных площадок — вопросы, от решения которых напрямую зависит качество жизни людей. Ответы на многие из них моментально дать просто невозможно, поэтому они приняты в работу с соответствующими поручениями профильным подразделениям администрации округа», – сказал Пестов.

Он отметил серьезное и ответственное отношение жителей к процедуре выбора. Например, в деревне Меньшово собрание проводилось дважды, но кандидатуру старосты жители выбрать пока так и не смогли.

Мероприятия по избранию старост в Подольске должны завершиться к концу октября. Проводить встречи со старостами сельских населенных пунктов планируется регулярно. Следующая встреча состоится в ноябре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх