На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Активисты Подольска потребовали утвердить в генплане место под строительство поликлиники

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 6 мая. Активисты подмосковного Подольска потребовали утвердить в генплане округа место под строительство новой поликлиники на проезде Авиаторов, сообщается на странице активиста, организатора митинга в соцсети «ВКонтакте» Михаила Чирикова.

В Подольске 5 мая активисты провели митинг за строительство комплексной поликлиники для Заречного района, в который входят микрорайоны Силикатная-2, Ново-Сырово, Красная горка и Восточный (Цемянка). Мероприятие проходило на площади у культурно-досугового центра «Молодежный».

«В первой части митинга жителям рассказали о цели сбора подписей за строительство комплексной поликлиники для всего Заречного района и напомнили, что сбор подписей начался с февраля 2019 года. На сегодняшний день уже собрано около 1 тысячи подписей. По итогам митинга была принята резолюция, в которую вошли следующие требования: утвердить в генплане развития место для строительства комплексной поликлиники на территории проезда Авиаторов, дом 12; построить новый детский сад для жителей микрорайона Ново-Сырово и другие», – говорится в сообщении.

В рамках мероприятия участники подняли проблемы и промзоны «Северная». В частности, работы незаконных асфальтовых заводов и многое другое. В резолюции горожане потребовали провести прокурорскую проверку предприятий ООО «СК Дорлидер» и ООО «Стройинвест-3», при утверждении генплана округа принять предложения по изменению назначения промзоны «Северная» на многофункциональную деловую зону и многое другое.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх