На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Производство молока в Подмосковье выросло на 11,5 тыс тонн с начала 2020 года

РИАМО - 25 мая. Надои молока в Подмосковье увеличились на 11,5 тысяч тонн за четыре месяца 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«С начала года валовое производство молока в сельскохозяйственных организациях региона увеличилось на 11,5 тысяч тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило порядка 209 тысяч тонн молока», - сказал Разин.

Также в подмосковных хозяйствах увеличилась продуктивность дойных коров.

«На корову получено 2639 килограммов молока, это - плюс 131 килограмм. Среди хозяйств лидером по надоям молока на корову за последние четыре месяца остается Ленинский городской округ - 29 килограммов. Затем идут Озеры - 26,9 килограмма и Серебряные Пруды - 25,5 килограммов», - добавил Разин.

По его словам, регулярное увеличение молочной продуктивности коров является результатом целенаправленной работы региональных властей, которые поддерживают сельхозпроизводителей. Также повышению надоев способствуют комфортные условия содержания и кормления скота.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх