На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В библиотеках и детсадах Подмосковья появится новая книга из цикла «Хранимиры»

РИАМО – 3 окт. В муниципалитеты Московской области отправили тираж новой книги «Просим защиты» из серии экологических сказок «Хранимиры», вскоре сказки появятся в каждом детском саду и библиотеке, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Книга «Просим защиты» посвящена охране краснокнижных животных и растений. Она рассчитана на дошкольников и одобрена министерством образования Московской области к использованию в качестве дополнительной литературы для чтения и обсуждения в рамках дополнительной программы экологической направленности.

«Каждому детскому саду Подмосковья будет передано пять экземпляров книги, еще два окажется в каждой публичной библиотеке. Традиционно книга размещена в свободном доступе на сайте министерства экологии и природопользования Московской области в разделе «Экологическое образование»», – отмечается в сообщении.

Тем временем в печать ушла новая история про хранимиров, рассчитанная на читателей младшего и среднего школьного возраста. Книга будет посвящена проблеме загрязнения атмосферного воздуха, и будет она называться «Потерянный ветер».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх