На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителей региона предупредили о резких перепадах атмосферного давления

РИАМО - 3 окт. На текущей неделе в Московском регионе ожидаются резкие перепады давления, это негативно скажется на здоровье метеочувствительных людей, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Третьего октября давление с приближением циклона с северо-запада понизилось примерно на 10-12 миллиметров ртутного столба. 4 октября падение давления продолжится, и в районе Москвы оно достигнет минимальной величины на текущей неделе, 735 миллиметров ртутного столба. 5 октября атмосферное давление снова вырастет почти на 20 миллиметров ртутного столба и, по расчету, будет составлять 753 миллиметра ртутного столба», — говорится в сообщении.

Резкие скачки давления могут неблагоприятно сказаться на здоровье метеочувствительных людей с собственным нестабильным артериальным давлением. Недомогание могут испытывать не только пожилые, но и молодые люди.

«В переходные сезоны рекомендуется поддерживать организм витаминами, готовиться к предстоящим холодам и вести здоровый образ жизни. Сюда включается - правильное питание, спорт, закаливание, отдых, сон. Также нужно принимать дополнительные комплексы витаминов и минералов», — добавляется в сообщении.

Кроме того, положительное воздействие окажут зеленый чай, мелисса, солодка и куркума. Стоит также чаще бывать на свежем воздухе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх