На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Новый газопровод сдали в эксплуатацию в поселке Шатуры

РИАМО - 26 окт. В городском округе Шатура в поселке Черусти сдали в эксплуатацию новый газопровод в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года», длина газопровода – 33 километра, говорится в сообщении пресс-службы «Мособлгаза».

«В поселке Черусти в городском округе Шатура состоялось торжественное мероприятие – пуск газа в построенный газопровод в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года». Общая протяженность построенного газопровода составила – 33 километра», – говорится в сообщении.

Как отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, это самый крупный объект губернаторской программы в этом году – вторая очередь газификации поселка Черусти.

«Возможность присоединения к газовым сетям получат свыше 900 частных и трех многоквартирных жилых домов, где проживают 2 тысячи человек», – отметил министр.

По его словам, в городском округе Шатура по программе газификации построены два газопровода, в следующем будут сданы в эксплуатацию еще два – в деревнях Гармониха и Семеновская.

«Это четырнадцатый газопровод по счету, построенный в этом году в рамках губернаторской программы. Всего же к концу декабря будет введено в эксплуатацию 50 объектов газификации – сейчас идет завершение строительно-монтажных работ по 36 объектам и оформление документов. Возможность подключиться к газу получат 10 тысяч человек», – уточнил глава «Мособлгаза» Дмитрий Голубков.

Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. С 2013 года построено свыше 1 840 километров газопроводов, газифицировано более 350 населенных пунктов. Более 150 тысяч жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх