На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

434 тыс человек проверили в январе в ходе санитарного контроля в аэропортах в Подмосковье

РИАМО - 13 фев. За первый месяц 2019 года санитарно-карантинный контроль в аэропортах «Домодедово», «Шереметьево», «Жуковский» прошли более 434 тысяч человек, больных с опасными инфекционными заболеваниями не выявлено, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Московской области.

Санитарно-карантинный контроль лиц (пассажиров и членов экипажа), транспортных средств и подконтрольных товаров в воздушных пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации в международных аэропортах «Домодедово», «Шереметьево» и «Жуковский» осуществляется в круглосуточном режиме с использованием бесконтактной термометрии прибывших лиц.

«За январь 2019 года должностными лицами, осуществляющими санитарно-карантинный контроль в международных аэропортах «Домодедово», «Шереметьево», «Жуковский» был осуществлен санитарно-карантинный контроль в отношении 2208 воздушных судов, 434628 лиц (членов экипажей и пассажиров) и 112 партий подконтрольных товаров. По результатам проведенного санитарно-карантинного контроля больных с опасными инфекционными заболеваниями не выявлено», — говорится в сообщении.

Должностные лица, проводящие санитарно-карантинный контроль, также проводят информационно-просветительскую работу среди пассажиров, членов экипажей транспортных средств, личного состава пограничной и таможенной служб по эпидемиологической ситуации в мире, по инфекционным заболеваниям и мерам личной профилактики.

Информация об эпидемиологической ситуации в мире и правах авиапассажиров в случае задержки рейсов регулярно размещается на информационных стендах в аэропортах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх