На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Нынешнее бабье лето в регионе может стать самым продолжительным в истории

РИАМО - 15 окт. Аномально теплая погода в Московском регионе продлится в течение недели, нынешнее бабье лето может стать самым продолжительным в истории, сообщается на сайте «Метеовести».

Накануне в Москве столбики термометров поднялись до рекордных плюс 17,9 градуса. Так тепло на Покров в столице было в последний раз в 1979 году.

«В Европейской России бабье лето в понедельник выйдет на пик. Например, в Москве столбики термометров вновь поднимутся до плюс 17-19 градусов, что близко к рекорду 1993 года. Аномально теплая и сухая погода продержится в столице до выходных. А старое бабье лето будет претендовать на звание самого продолжительного в истории», – говорится в сообщении.

В понедельник в Московском регионе будет малооблачно, без осадков. Максимальная температура в городе плюс 18-20 градусов, по области плюс 16-21. Ветер западный, 1-6 метров в секунду. Относительная влажность 50-55%. Атмосферное давление стабильное и составит 755 миллиметров ртутного столба.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх