На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Декоратор украсила подъезд дома в Подольске 3D рисунком слона

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 27 мая. В подъезде многоквартирного дома на бульваре 65 лет Победы в микрорайоне Кузнечики подмосковного Подольска появился 3D рисунок с лепниной со слоном в джунглях, сообщается на сайте администрации городского округа. 

«Декоратор Анжелика Горбатова во время ремонта второго подъезда дома №8 по бульвару 65 лет Победы в микрорайоне Кузнечики украсила первый этаж 3D рисунком с лепниной со слоном в джунглях. Экзотические растения служат задним планом для встречающего жителей прямо у дверей слона», – говорится в сообщении.

Дом №8 на бульваре 65 лет Победы вступил в региональную программу «Мой подъезд» в феврале 2019 года. Ремонтные работы обсуждались в совете многоквартирного дома, куда входит представитель от каждого подъезда. Решили, что цвет стен в подъездах должен быть солнечным, ярким. А управляющую компанию «Антей+» попросили помочь с декором первых этажей. На пожелание жителей в организации сразу откликнулись и заключили договор на выполнение работ с художником-декоратором.

«Я читала где-то, что слон – это символ благополучия, и иметь такой символ в доме совсем не помешает. С радостью осваиваю новую профессию дизайнера подъездов, последние два года чаще всего работаю над созданием интерьера в парадных. Мне это очень нравится, меня встречает утром весь подъезд, очень радуются результатам работы дети. Благодаря управляющей компании у меня появилась уникальная возможность – облагораживать подъезды, а многие из них сегодня далеко не в лучшем виде», – сказала Горбатова.

По словам председателя совета дома Ирины Балаевой, работы сейчас ведутся в каждом подъезде, и везде будет свой декор, своя изюминка. Уже сейчас многие жители отзываются положительно о проводимых работах, приглашают друзей в подъезд посмотреть на слона. 

Подпрограмма «Мой подъезд» в рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды» успешно реализуется в Подольске в течение трех лет. Из 6 тысяч подъездов в Подольске в программу вошло более 4,7 тысячи. В настоящее время уже отремонтировано 2,7 тысячи подъездов – это 58%. В 2019 году запланирован ремонт 900 подъездов. Около 200 подъездов уже сделано, порядка 200 находятся в работе. 

Ранее подъезд в доме №9 на улице Академика Доллежаля, отремонтированный управляющей компанией «Антей+» в 2018 году, занял первое место в конкурсе «Лучший подъезд страны» программы «Доброе утро» Первого телеканала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх