На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Сезон охоты на лосей завершается в среду в Подмосковье

РИАМО - 15 янв. Осенне-зимний сезон охоты на лосей в Подмосковье завершается в среду, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Согласно правилам, в Московской области срок охоты на лосей в возрасте до года завершается сегодня, 15 января. Напомню, что на взрослого лося, а также на благородного, пятнистого оленей и косулю сезон охоты завершился 31 декабря 2019 года», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Охота на копытных осуществлялась только по разрешениям на добычу, выдаваемым охотпользователям в рамках лимитов и квот, установленных постановлением губернатора на один год.

Глава Минсельхозпрода подчеркнул, что до 29 февраля 2020 года разрешена охота на пушных животных – лисицу, зайца, волка, а также енотовидную собаку и бобра.

Охота на данных зверей предпочтительна на территории Волоколамского, Дмитровского, Егорьевского, Наро-Фоминского, Орехово-Зуевского, Павлово-Посадского, Серебряно-Прудского и Шатурского охотничьих хозяйств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх