На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Школьники Якутии подарили хомус и самодельные амулеты гимназии Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 13 окт. Школьники Якутии подарили гимназии имени Подольских курсантов народный музыкальный инструмент хомус и самодельные амулеты, сообщается в группе «Гимназия имени Подольских курсантов» в соцсети «ВКонтакте».

Гимназию имени Подольских курсантов микрорайона Климовск 12 октября посетили гости из Якутии, учащиеся Чурапчинской школы имени Павлова, проживающие за 8,6 тысяч километров от Климовска.

«Ребята были наслышаны о подвиге подольских курсантов, поэтому не могли упустить возможность заглянуть в нашу школу. Гости почтили память юных защитников Москвы у монумента, посетили музей Подольских курсантов, где ребята погрузились в те страшные дни октября 1941 года. Гости из Якутии подарили гимназистам амулеты, сделанные собственноручно, а в музей этнографии и русского быта гимназии был передан народный якутский музыкальный инструмент – хомус», - говорится в сообщении.

Впервые в стенах музея звучали звуки варганной музыки и народные песни жителей Севера. Сотрудники и музея Подольских курсантов в дар якутской школе передали книгу Дмитрия Васильевича и Дмитрия Дмитриевича Панковых о подвиге курсантов, а также брошюру, рассказывающую о памятниках Подольска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх