На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 1,8 млн жителей Подмосковья прошли вакцинацию против гриппа

РИАМО - 17 окт. Свыше 1,8 миллиона жителей Подмосковья уже сделали прививки против гриппа, прививочная кампания стартовала в начале сентября, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

Он отметил, что ежегодная иммунизация населения проводится с целью снизить уровень заболеваемости жителей гриппом, а также минимизировать риск развития осложнений.

«Мы стараемся сделать вакцинацию в Московской области максимально доступной для населения. Сегодня привиться от гриппа можно не только в поликлинике по месту жительства, но и в мобильных пунктах и комплексах. Более того, для удобства жителей вакцинация проходит как в будни, так и в выходные дни», – отметил Матвеев.

Прививочная кампания против гриппа в Подмосковье стартовала в начале сентября и продлится до 1 декабря. В этом году вакцинацию пройдут 3,2 миллиона жителей региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх