На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Почти 70% подъездов отремонтировали в Подмосковье по программе губернатора с начала 2019 г

РИАМО - 2 окт. С начала 2019 года в Подмосковье отремонтировали порядка 10 тысяч подъездов многоквартирных домов — это 69,6% от общего числа объектов, запланированных к ремонту в рамках губернаторской программы «Мой подъезд», говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Всего до конца года планируется привести в порядок не менее 14,5 тысяч подъездов. Все работы ведутся в рамках программы по софинансированию текущего ремонта.

«Контроль за ходом ремонтных работ и приемка отремонтированных подъездов в обязательном порядке ведутся непосредственно с участием самих жителей, активистами Ассоциации председателей советов МКД Московской области и Государственной жилищной инспекцией», - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

Важным фактором при поведении работ является мнение граждан — на стадии обсуждения им на выбор предлагается более 20 видов различных видов работ по улучшению качества подъездов. С жильцами согласовываются многие детали: от цветовой гаммы до материалов для ремонта.

Более подробно узнать о правилах вступления в программу, а также познакомиться с предельной стоимостью и перечнем видов работ можно на специально созданном интернет-портале меняемподъезды.рф.

За три года реализации губернаторской программы «Мой подъезд» отремонтировано уже свыше 75 тысяч подъездов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх