На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Первое итоговое собеседование по русскому языку в РФ в среду сдадут более 1,5 млн учащихся

РИАМО – 13 фев. Первое итоговое собеседование по русскому языку пройдет в  среду, тестирование сдадут более 1,5 миллионов учеников девятых классов по всей России.

Апробация проводилась во многих субъектах РФ, учителя и участники экзамена признали эту процедуру проведения тестирования достаточно комфортной.

На участие в собеседовании зарегистрировались около 1,5 миллиона девятиклассников. Для детей-инвалидов будут организованы особые условия для сдачи.

Те, кто по каким-либо причинам не сможет прийти на собеседование в среду, может сделать это в дополнительные дни 13 марта и 6 мая.

Итоговое собеседование по русскому языку является обязательной процедурой допуска к государственной итоговой аттестации (ГИА). В школах Подмосковья итоговое собеседование пройдут более 74 тысяч девятиклассников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх