На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Власти Подольска начнут процедуру банкротства застройщика ЖК «Московский»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 21 мая. Администрация подмосковного Подольска вместе с дольщиками решила признать ЖК «Московский» проблемным и начать процедуру банкротства застройщика ООО «ГлавГрадоСтрой», сообщается на сайте комитета по строительству и архитектуре администрации городского округа. 

Замглавы администрации горокруга Подольск по строительному комплексу Петр Гапонов провел очередную встречу с жителями микрорайона Красная горка во Дворце творчества молодежи. На мероприятии присутствовали генеральный директор ООО «ГлавГрадоСтрой» Виктор Вешневый и генеральный директор ООО «Диском» Сергей Суров. Встречи с активистами и участниками долевого строительства ЖК «Московский» проводятся регулярно, основной вопрос – затянувшееся строительство корпусов №№1А и 1Б многоквартирного дома №3 на улице Садовая. 

«После обмена мнениями в ходе жаркой двухчасовой дискуссии стороны пришли к общему мнению, что до конца текущего месяца (мая – ред.) администрация горокруга дом на улице Садовая, 3, корпус 1А и 1Б признает проблемным. Также власти Подольска инициируют начало процедуры банкротства ООО «ГлавГрадоСтрой». С этой целью администрация подготовит и направит соответствующее исковое заявление в судебные инстанции», – говорится в сообщении. 

Вопрос об источниках финансирования и строительства объектов социальной сферы рассмотрят по итогам судебных разбирательств в рамках инициированной процедуры банкротства застройщика.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх