На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Два спортсмена из Подольска победили в соревнованиях по мотокроссу

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 17 фев. В подмосковном Подольске в соревнованиях по мотокроссу в память Виктора Арбекова, ставшего первым советским чемпионом мира по этому виду спорта, победили двое спортсменов из горокруга, еще один подольчанин завоевал серебро, сообщил «РИАМО в Подольске» организатор мероприятия.

В селе Покров Подольска в воскресенье состоялся мотокросс памяти первого среди советских мотогонщиков чемпиона мира по мотокроссу, многократного чемпиона СССР, заслуженного тренера РСФСР, заслуженного мастера спорта СССР Виктора Арбекова. В соревнованиях приняли участие свыше 130 спортсменов из Подольска, Москвы и Московской области.

«Данные соревнования были и первым этапом чемпионата Московской области по мотокроссу. В целом мероприятие прошло хорошо. Участники соревновались в 33 номинациях. Среди почетных гостей был и сын Виктора Арбекова – Александр, который открыл соревнования приветственным словом. Победителем в классе «открытый без шипов» стал подольчанин Кирилл Шафро, в классе «открытый с шипами» - житель горокруга, представитель школы мотоспорта имени Арбекова Алексей Ярыгин. Второе место в классе «хобби, шипы» в номинации «после 35» получил представитель школы мотоспорта имени Арбекова Антон Никоненко», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в ходе соревнований обошлось без травм, однако некоторые коррективы внесла погода.

«В результате погодных условий судейская коллегия приняла решения принять результаты только по первым заездам. Вторые  были отменены из-за тяжелых погодных условий. Так как была грязь, вода и нечитаемые номера на мотоциклах», - пояснил организатор.

В ходе мероприятия были награждены и товарищи первого чемпиона мира СССР Арбекова. Соревнования проходили при поддержке и помощи комитета по физической культуре и спорту администрации округа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх