На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

До плюс 25 градусов потеплеет в Московском регионе на следующей неделе

РИАМО - 3 мая. На следующей праздничной неделе воздух в Москве и Подмосковье прогреется до плюс 25 градусов, ожидаются грозы и ливни, последним прохладным днем на текущей неделе станет 4 мая, сообщается на сайте «Метеовести».

«Начиная с воскресенья и далее с продолжением на следующей праздничной неделе в Москву придет летнее тепло. Ночами уже будет не прохладнее плюс 9–14 градусов, а днем в среднем воздух будет прогреваться до плюс 20–25 градусов», – говорится в сообщении.

При этом начиная с 4 мая, которое станет последним прохладным днем в ближайшее время, показания барометров будут расти, атмосферное давление из барической ямы вернется в норму – 746 миллиметров ртутного столба.  

Тем не менее вторжение черноморского тепла и влаги будет сопровождаться активизацией процессов конвекции, а значит, в небе вырастут «десятитысячники» – это шапки мощных кучево-дождевых облаков с наковальней на высоте 10 километров и выше. Они будут сопровождаться интенсивными ливнями (иногда до половины месячной нормы или по три ведра на квадратный метр улиц), канонадой гроз и шквалистым усилением ветра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх