На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Министр сельского хозяйства Подмосковья рассказал о ключевых задачах развития сферы

РИАМО – 11 фев. Создание новых рабочих мест, обеспечение достойного уровня заработных плат, а также формирование условий для привлечения инвесторов являются сегодня ключевыми задачами в развитии сельского хозяйства Московской области, сообщил в понедельник министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин. 

Разин принял участие в сессии «Продовольственный рынок России: курс на рост, международную кооперацию и экспорт», которая прошла в рамках международной выставки «Продэкспо – 2019».

«Для нас ключевой задачей является создание новых рабочих мест для того, чтобы ответить на основной запрос нашего населения – это достойный уровень заработных плат и возможность работать рядом с местом, где мы живем», – сказал Разин.

Он также перечислил и другие приоритеты в развитии сельского хозяйства региона.

Что касается повышения инвестиционной активности региона, министр отметил, что в Московской области создаются все условия для комфортной работы инвесторов.

«Помимо федеральных программ, у нас действует и много региональных – это возмещение капитальных затрат, компенсация затрат на инфраструктуру, отдельная программа по субсидированию ставок по кратным кредитам тем, кто не может воспользоваться федеральной программой», – объяснил Разин.

При этом он отметил, что различий между инвесторами в сфере не делают, комфортные условия создаются для всех участников рынка.

«Для нас не является важным иностранные партнеры это или это крупный холдинг, работающий на территории страны, либо это небольшое предприятие, которое уже много лет работает на территории Подмосковья. В этом плане мы хотим и создаем комфортные условия для всех участников рынка», – уточнил министр.

При этом он подчеркнул, что Подмосковье находится в очень высококонкурентном рынке в плане конкуренции за рабочую силу – стоимость работника в Московской области значительно выше, чем во многих других регионах страны.

«В этом плане за качество человеческого капитала мы находимся постоянно в таком серьезном конкурентном рынке», – сказал министр.

Разин подчеркнул, что предприятия сельского хозяйства региона активно участвуют в различных профессиональных площадках, в их числе и международная выставка «Продэкспо – 2019».

На экспозиции общей площадью свыше 100 тысяч квадратных метров около 2,3 тысячи компаний из 65 стран мира представляют весь спектр продуктов питания и напитков, а также решения в области производственного оборудования, упаковки и логистики. Планируется более 60 тысяч посетителей из 100 стран и всех федеральных округов России. Из Подмосковья свою продукцию на стендах представляют 40 компаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх