На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Синоптик рассказал о погоде в Москве и Подмосковье на Крещение

РИАМО - 12 янв. В Крещенскую ночь в Московском регионе ожидается мороз местами до минус 7 градусов, сообщил РИАМО в воскресенье ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, на следующей неделе выпадет незначительное количество осадков.

«Атлантика частично уберет достижения зимы за последние сутки, но все равно не смоет ее. Тем более к Крещению, к следующим выходным, инициатива уже перейдет от теплых секторов далеких атлантических циклонов к антициклону, поэтому осадки маловероятны. В облаках появятся прояснения и ночью подморозит», — сказал Тишковец.

По его словам, в Крещенскую ночь в столице и Подмосковье ожидается от минус 2 до минус 7 градусов, а днем – не выше нуля.

Крещение Господне христиане отмечают 19 января. По традиции, в России на водоемах организуют купели, в которые окунаются верующие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх